D1-Jugend -9er- SG Westerdöfft - Saison 2015/2016 - Kreisliga-West |
Spielort: Wesselburen
KREISMEISTER 2016
|
Hintere Reihe von links: Janis Thießen, Tristan Lüders, Kevin Flor, Mats-Bahne Block, Max Münchow, Janne Martens, Dennis Höfner, Trainer Ralph Münchow Vordere Reihe von links: Teetje Voß, Max Bejeuhr, Tom-Lukas Siegfried, Lukas Claußen, Thure Winter, Henrik Warner |
Spielplan D1-Jugend - Kreisliga-West:
Datum | Heim | Gast | Anstoß | Ergebnis | Spielort |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 03.10. | SG Westerdöfft | SG Störtal | 14.30 | 3 - 0 | Wesselburen |
Mittwoch, 07.10. | BW Averlak | SG Westerdöfft | 17.30 | 5 - 0 w | Averlak |
Sonntag, 11.10. | SG Westerdöfft | Heider SV II | 11.00 | 1 - 2 | Wesselburen |
Sonntag, 01.11. | SG Westerdöfft | Diekhusen-Fahrstedter FC | 11.00 | 1 - 2 | Wesselburen |
Sonntag, 08.11. | BSC Brunsbüttel | SG Westerdöfft | 11.00 | 0 - 3 | Brunsbüttel |
Freitag, 11.03. | Marner TV | SG Westerdöfft | 16.30 | 0 - 1 | Marne-Jahnweg |
Sonntag, 13.03. | SG Westerdöfft | BW Averlak | 11.00 | 1 - 0 | Wesselburen |
Sonntag, 20.03. | SG Störtal | SG Westerdöfft | 11.00 | 0 - 1 | Breitenberg |
Samstag, 16.04. | Heider SV II | SG Westerdöfft | 13.00 | 1 - 2 | HSV |
Mittwoch, 27.04. | SG Westerdöfft | Fortuna Glückstadt | 17.30 | 2 - 0 | Wesselburen |
Mittwoch, 04.05. | SV Alemannia Wilster | SG Westerdöfft | 18.30 | 3 - 0 | Wilster |
Sonntag, 08.05. | Fortuna Glückstadt | SG Westerdöfft | 13.00 | 0 - 1 | Glückstadt |
Freitag, 13.05. | SG Westerdöfft | SG Breitenburg | 17.00 | 0 - 2 | Wesselburen |
Sonntag, 22.05. | SG Westerdöfft | Marner TV | 11.00 | 0 - 0 | Wesselburen |
Dienstag, 24.05. | SG Westerdöfft | BSC Brunsbüttel | 18.00 | 2 - 0 | Wesselburen |
Sonntag, 29.05. | SG Breitenburg | SG Westerdöfft | 11.00 | 0 - 0 | Münsterdorf |
Dienstag, 31.05. | SG Westerdöfft | SV Alemannia Wilster | 18.30 | 1 - 0 | Wesselburen |
Donnerstag 16.06. | Diekhusen-Fahrstedter FC | SG Westerdöfft | 18.00 | 0 - 0 | Diekhusen |
Abschlusstabelle:
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverh. | Differenz | Punkte | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Alemannia Wilster | 18 | 14 | 1 | 3 |
|
35 | 43 | |||
2 | SG Breitenburg | 18 | 12 | 4 | 2 |
|
32 | 40 | |||
3 | SG Westerdöfft | 18 | 10 | 3 | 5 |
|
4 | 33 | |||
4 | ETSV Fortuna Glückstadt | 18 | 9 | 3 | 6 |
|
14 | 30 | |||
5 | Diekhusen-Fahrstedter FC | 18 | 9 | 2 | 7 |
|
20 | 29 | |||
6 | Marner TV | 18 | 6 | 7 | 5 |
|
3 | 25 | |||
7 | Heider SV II | 18 | 7 | 2 | 9 |
|
-5 | 23 | |||
8 | SV Blau-Weiss 86 Averlak | 18 | 5 | 2 | 11 |
|
-13 | 17 | |||
9 | BSC Brunsbüttel | 18 | 3 | 0 | 15 |
|
-38 | 9 | |||
10 | SG Störtal | 18 | 3 | 0 | 15 |
|
-52 | 9 |